Международное удочерение - вопросы гражданства и законодательства

• г. Саратов

Муж - гражданин Казахстана и жена - гражданка Ливана решили удочерить свою дальнюю родственницу - девочку трех лет, оставшуюся без родителей. Ребенок является гражданином России и проживал с родителями в г. Смоленске.

В какие органы и какого государства следует обратиться для решения вопроса удочерения? Законодательство какого государства подлежит применению?

Ответы на вопрос (2):

Законодательство РФ. Для начала надо лишить родителей ребенка родительских прав. С таким иском может выйти прокурор или органы опеки и попечительства.

Лидия, добрый час!

Вы зачет сдаёте или реальная ситуация?

Если реальная ситуация - то информации сильно недостатчоно, если это учебное задание, то так и спросите..