Могут ли списывать деньги с личного счета осужденного за нарушение режима?

• г. Улан-Удэ

Могут ли у осужденного списывать с личного счета деньги, которые прислала ему мать, за нарушение режима, как штраф.

Т.е. ему сказали: "Т.к ты нарушил режим (отказ от работы) и тебя за это переводили в ШИЗО, поэтому и списали деньги с личного счета, как штраф, в сумме 3900 руб."

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, с любого дохода.

Если штраф предусмотрен как административное правонарушение и оформлен соответствующе, то законно, но особенности КоАП РФ - срок обжалования с даты получения постановления (протокола) об административном правонарушении. Соответственно обжалуйте. Или письменно обращайтесь с жалобой в соответствующую районную прокуратуру.