Но в ПФ Автозаводского района сказали, что на приобретение доли дадут отказ, надо покупать весь дом.

• г. Нижний Новгород

Моему второму ребенку уже исполнилось три года. Хотим потратить материнский капитал на приобретение доли матери в доме. (Дом более 100 кв.м, собственники-1/2 отец, 1/2 мама) вот её долю хотим купить. Но в ПФ Автозаводского района сказали, что на приобретение доли дадут отказ, надо покупать весь дом. Они правы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон в данном случае предусматривает возможность приобретения именно жилого помещения, а не долей в нем.