Наследство и долги - что делать, если после продажи дома требуют оплатить долг на телефон, зарегистрированный на умершую мать?

• г. Ставрополь

20 лет назад получил по дарственной домовладение отца. Мама проживала со мной. Телефон зарегистрирован на нее. В 2014 году она умерла. Договор на телефон не переоформили, но продолжал платить за него. В 2019 году дом продали, Ростелеком по телефону предупредили, заплатили платежи. В апреле приходит письмо с требованием, чтобы мама оплатила долг. Надо ли его оплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с текстом письма.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

Канал на youtube.com?sub_confirmation=1