Водитель, лишенный прав на 1.5 года, получил утерянные документы - что делать?

• г. Самара

Был лишен водительского удостоверения на 1.5 года написал заявление об утери срок подошел получению прав но утеренные мне вернули как быть.

Ответы на вопрос (1):

Срок начинает отсчет с даты подачи заявления об утере.

И в любом случае вод. права недействительны. - утеряны, соответственно, подлежат замене.

Подайте заявление о находке в ГИБДД. Вам все разъяснят на месте.