Как вернуть деньги за отмененный тур из-за коронавируса - кому оформлять претензию и иск?

• г. Калининград

На кого оформлять претензию а потом иск на возврат денег за тур который не состоялся из-за короновируса Я платила деньги турагентству Они говорят подавайте на туроператора.

Ответы на вопрос (3):

С кем у вас заключён договор, на того и подавать.

Подавайте претензию турагенту под роспись.

Добрый день, кому вы деньги платили на того и подавайте. В данном случае пишите претензию на турагенство и лично под входящий, либо по почте с уведомлением, отправляйте ее им. Затем на них же готовте и подавайте исковое заявление в суд.