Должен ли работодатель оплачивать мне месячный карантин, если Я работаю сдельно? И есть ли такой закон?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Разъяснения даны в Рекомендации Минтруда России в письме от 26.03.2020 № 14-4/10/П-2696. В соответствии с которым, работникам со сдельной оплатой труда в нерабочие дни (по Указу Президента РФ) выплачивается вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя.