Турфирма отказала в возврате денег за санаторную путевку из-за коронавируса - что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Забронировали с мужем 2 сан. путевки в Лазоревском (Сочи) с 12 апреля 2020 г. Оплатили полностью. Теперь из-за коронавируса поездка отменяется, я просила вернуть деньги, но нам отказали и сказали, что можно забронировать на другой срок. Мы не хотели, но нам заявили, что в данной ситуации, вопрос о возврате денег даже не рассматривается. Уговорили забронировать на октябрь, мы согласились. Но нам с мужем за 70, неизвестно какое будет здоровье. Правомерно ли поступает турфирма?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! О какой сумме идет речь?

За две путевки заплатили полную сумму 32 тыс.

Можно вернуть, как я говорил ранее.