Возможен ли перенос красной линии для увеличения площади участка в частном секторе Оренбурга?

• г. Оренбург

Проживаю в частном секторе г. Оренбурга. Дом и участок расположен по красной линии. Есть ли законные способы переноса красной линии, для того что бы увеличить площадь участка? Соседи не против, даже поддерживают и тоже хотели бы перенести КЛ.

Ответы на вопрос (6):

Сергей, уточните Вы хотите изменить границу между соседями или увеличить участок за счёт земли, находящейся в государственной собственности?

Увеличить участок за счёт земли, находящейся в государственной собственности. У соседей тоже такое желание есть.

Земельный участок находиться в муниципальном образовании или расположен именно рядом с государственным земельным участком?

Есть ст. 11.7 ЗК РФ - перераспределение земель, попробуйте воспользоваться ею.

Мой земельный участок принадлежит мне. Между забором и проезжей частью 10 метров. Земли общественного пользования, принадлежат наверное городу.

Уточните в администрации МО, они же и подскажут как Вам действовать.