Нельзя вынудить работу на карантине - как написать заявление на основании статьи 379 тк?

• г. Москва

Скажите я могу написать заявление на основании статьи 379 тк. Так как считаю что работодатель вынес распоряжение о работе начиная 06.04.20. Мы мерчендайзеры отдела продаж и не входим в перечень жизненно важных предприятей. Работодатель так не считает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия! ДА, можете.

Также можете написать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Юлия, смотря что продаете. Если продукты питания, то вся цепочка поставок продуктов питания продолжает работать, в том числе и люди Вашей должности.