Нельзя вынудить работу на карантине - как написать заявление на основании статьи 379 тк?

• г. Москва

Скажите я могу написать заявление на основании статьи 379 тк. Так как считаю что работодатель вынес распоряжение о работе начиная 06.04.20. Мы мерчендайзеры отдела продаж и не входим в перечень жизненно важных предприятей. Работодатель так не считает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия! ДА, можете.

Также можете написать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, смотря что продаете. Если продукты питания, то вся цепочка поставок продуктов питания продолжает работать, в том числе и люди Вашей должности.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли джакави в перечень жизненно важных препаратов?

Законно ли перемещение сотрудника из одного отдела в другой внутри одной компании по распоряжению, в распоряжении есть ссылка на ч 3 статью 72.1 тк рф,период перемещения, ФИО, должность, при этом отделы разные, функционал другой. Могу я не согласиться с данным распоряжение ведь в трудовом договоре не указан другой отдел и функционал тоже этого отдела, и при этом остаться в своем отделе, работодатель грозит увольнением, если я не соглашусь?

Входит ли брилинта и липлимар в перечень жизненно важных лекарственных средств на 2015 год.

У меня мебельный магазин, могу ли я работать в период карантина каронавируса, у меня магазин на попалам с сантехникой, а она входит в перечень жизнено важных пренадлежностей.

Как написать заявление, что я ухожу на карантин по приказу президента, если мой работодатель не отпускает, хоть швейная фабрика не является жизненно важным объектом.

Вошла ли в Перечень жизненно важных лекарств на 2016 год лекарство брилинта?

Я работаю на государственном предприятии. После смены руководства учреждения, в нашем отделе (планово-экономическом) сложилась следующая ситуация: положение и должностные инструкции остались без изменения, но по распоряжению директора работа передалась в другой отдел, вновь принятым сотрудникам (отдел кадров). Нареканий по работе нашего отдела не было, стаж (более 10 лет) и образование соответсвует уровню выполняемых работ. В отделе, в который передана работа, она не включена в должностные обязанности работников. Правомерно ли распоряжение директора и какие могут быть наши действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы попросить помощи! В мой выходной день меня заставляют бесплатно выйти на работу. Замечу, что в мои прямые обычные обязанности эта предложенная работа не входит. Начальство мотивирует тем, что это в моих же интересах повысить уровень своих продаж. Поэтому по их мнению и нет оплаты. При этом было распоряжение, которого я не видела в глаза и не подписывала документа о том, что с распоряжением ознакомлена. По словам коллеги, которая по пункту 4 данного распоряжения должна меня с ним ознакомить, в распоряжении нет пункта об оплате и пункта о последствиях невыполнения данного распоряжения. Также хочу отметить, что конкретно начальство мне не звонило и не предупреждало о выходе. Нам не известно даже точное время работы. Может ли работодатель меня заставить выйти в мой официальный выходной на неоплачиваемую работу?

Я беременна. На работе продлили на основании статьи 261 до родов. После родов я уже там не числюсь. После родов буду оформляться Как мать одиночка. Чтоб получать деньги по ухожу до ребенкомс этой работы и числиться там, на основании какой статьи Мне писать заявление Как мать одиночка до 1,5 лет и Какие документы предоставить на работу, чтоб продлили? Мать одиночек могут уволить работы? До какой возраста я могу написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение