Что делать, если свекровь удерживает важные документы после смерти жены?

• г. Волгоград

У меня умерла жена, свекровь удерживает документы свидетельство рождения сына, свидетельство о браке свидетельство о смерти супруги и прочие документы, как мне быть в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Получите повторное свидетельство о смерти.

Вы вправе заказать дубликаты указанных документов в органах ЗАГСа.

Здравствуйте Александр!

Вы имеете право обратиться в Отделы ЗАГСов, выдавших свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о государственной регистрации брака, свидетельство о смерти супруги с заявлениями о выдаче дубликатов этих свидетельств. Вам необходимо будет уплатить госпошлину в размере 350,00 руб. за каждый документ. Дубликаты свидетельств Вы получите в момент обращения.

Можете обратиться в полицию с заявлением либо обратиться в отдел ЗАГС и получить дубликат. За присвоение документов может быть ответственность.