Осталась без работы. Предприятие закрыто на карантин.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Если предприятие не имеет права осуществлять деятельность в период повышенной готовности и самоизоляции в соответствии с Указом Президента от 02.04.2020 г., то у работников сохраняется заработная плата.

Увольнение по данному основанию не предусмотрено, т.е. только на общих основаниях, предусмотренных ТК РФ.