Недостатки помещений и нарушение предписаний - ОсОО Ремикс подлежит ликвидации за осуществление деятельности без лицензии

• г. Барнаул

После окончания срока действия лицензии ОсОО "Ремикс" обратилось за получением новой лицензии, однако в получении лицензии обществу было отказано по тем основаниям, что торговые помещения не отвечают санитарно-техническим нормам, а руководство общества не выполняет предписаний санэпидемстанции и пожарной службы по устранению этих недостатков. Несмотря на отсутствие лицензии, общество продолжало осуществлять свою деятельность.

В связи с этим надзорный орган обратился в суд с иском о начале процесса ликвидации ОсОО "Ремикс". Основанием требования о ликвидации являлось осуществление ОсОО "Ремикс" деятельности без лицензии.

Являются ли данные требования правомерными?

Подлежит ли исковое требование удовлетворению?

Дайте правовую характеристику и вынесите свое решение.

Ответы на вопрос (1):

Задачки решайте самостоятельно.