Налог с продажи доли наследства ребёнка - нужно ли платить при замене на долю в своей квартире?

• г. Челябинск

Отец моего ребёнка умер, ребёнок получил долю в наследство в его квартире. Квартиру через год продали, но, я ребёнку сделала долю равноценную в своей квартире (квартиры у нас одинаковые). Нужно ли мне будет платить налог с продажи доли ребенка (наследства)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, если стоимость его доли, превышала 1 миллион рублей. ВАЖНО! не квартиры в целом, а именно ДОЛИ!