Возможность спорить долг алиментов в случае общего заболевания и работающих детей.

• г. Воронеж

Я инволит 2 гр общее заболевание как говарят врочи. Умения за должность по алиментом долг взымают. Могу я. оспорить если дети совершенно летние и работают

Я слышал что могу подать на них штобы плотили они мне. но я это нехочу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 87 СК РФ, Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Вы можете подать заявление о взыскании с них алиментов, это позволит вам погасить имеющуюся задолженность взаимозачетом.

Если решите защищать ваши права пишите в личное сообщение, напишу какие именно документы вам нужно собрать.