Сосед выкупил пожарный проезд между участками и поменял назначение земли - нарушение закона?

• г. Пермь

Сосед втихую выкупил пожарный проезд между нашими участками, законно ли это? Пожарный проезд тупиковый. Случайно узнал, что он его приобрел и земельный участок в кадастровой палате уже оформлен на него. Нарушил ли он какой-либо закон? И как он смог поменять назначение земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

В случае если сделка купли-продажи прошла регистрацию, маловероятно что имело место нарушение.