Какой существует порядок обращения за пенсией? В крации. Заранее спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы считаете, что у вас возникло право на получение пенсии, нужно взять с собой СНИЛС, паспорт и трудовую книжку (или копию, заверенную работодателем) и обращайтесь в ближайшее отделение пенсионного фонда.

Там у вам примут заявление и расскажут, какие еще документы вам нужны.

Также можно обратиться с заявлением через портал Госуслуг.