Проблемы с получением долга в пермском регионе - как бороться с безответственными должниками?

• г. Казань

Живу в набережных Челнах, в пермь отправил исполнительный лист, не могу получить деньги с должника... До судебного пристава не могу дозвониться, на письма не отвечает...

Ответы на вопрос (2):

Если есть письма, но нет ответа - это основания для обращения в суд с админстративным иском о признании незаконным бездействия.

Бесполезно звонить и писать. Через сайт ФССП и/или Госуслуги запрос на ознакомление с материалами ИП, на получение отчета по ИП. Затем в суд на бездействие СПИ и/или на изменение порядка исполнения судебного акта.