Медик из реанимации коронавирусной больницы рассказал о своих опасениях - можно ли отказаться от работы?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, я работаю в реанимации сосудистого центра по лечению инсультов. Вдруг нашу больницу перепрофилировали под лечение коронавируса. И сейчас говорят, что при появлении первого больного, всех медиков вместе с пациентами закрывают в больнице на карантин от 2 недель и более возможно. У меня ребенку 15 лет, разведена, воспитываю его одна, родители пенсионеры, отец инвалид 3 группы. Пока взяла больничный. На работу идти боюсь, вдруг закроют там... а ребенок останется один. Имею ли я права отказаться от работы в новом статусе больницы?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нет. Без последствий для себя.