Что будет с работниками на время приостановки работы из-за карантина - ожидание поддержки от государства или голод до 30?

• г. Омск

Я работаю по найму но в связи с коронтином работы преостановили до конца коронтина положена нам какая та поддержка от государства? Или мы не люди должны до 30 голодать?

Ответы на вопрос (1):

Работа по найму - это и есть трудовые правоотношения, а на этот период - сохраняется средний заработок. Если же имеете в виду договор гражданско-правового характера - тогда смотрите условия договора.