Как выйти из ситуации, когда работодатель просит написать заявление на увольнение за свой счёт в условиях пандемии, а банк требует оплаты кредита без учёта дохода

• г. Санкт-Петербург

С последнего места работы меня просят написать за свой счёт заявление до конца мая или по собственному деланию увольнение, из за сложившейся ситуации вируса, это частная организация, я там отработала всего три дня. Но для банка это не будет аргументом в связи с неоплатой кредита, но дохода у меня нет. Как мне поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право Вас заставлять писать заявление на увольнение или на отпуск без сохранения з/п. У Вас оплачиваемые выходные, даже если это частная организация.

Писать такие заявления, в силу статей 81 и 128 ТК РФ - исключительное волеизъявление работника, принудить к этому нельзя. Напишете - потом вряд ли что-то докажете. Выбор за Вами.