Кто должен получить долг по алиментам юридически - сын или мать? Как защитить сына от встречных алиментов от отца, скрывающегося?

• г. Москва

Сыну 20 лет. БМ не платил алименты ни дня. Род прав лишить упустила момент Кто получатель долга по алиментам юридически на сегодняшний день? Теперь говорят, что сын. БМ скрывался. Приставы бездействовали, по месту прописки не находили, там постоянно находятся его родители. Я, к сожалению, не жаловалась на приставов. Исполнит. Лист у пристава. Долг большой. Сын до какого возраста может истребовать долг по суду? Или я должна требовать долг. Что делать? Иск по ст.115 п.2 СК кто должен подавать: я или сын? Нужно подавать в ГУВД по месту прописки о привлечении по ст.157 УК (злостное уклонение). Цель - защитить сына (имея на руках решения судов) от встречных алиментов БМ.

Ответы на вопрос (1):

сын может еще год истребовать долг.