Как выгнать женщину из своего дома - правовые аспекты и время рассмотрения дела в суде

• г. Москва

Мой отец проживает с женщиной в моём доме, но их брак не зарегистрирован, она там не прописана, мою семью они туда не пускают, поэтому буду сейчас их оттуда выгонять. Мой отец там прописан. Она там много чего делала, я ее не просила, она делала это для себя, для своей дочки и тд, это нужно было ей, в общем, по своей воле. Когда я буду ее выгонять оттуда, имеет ли право она потребовать деньги за вложение в постройку дома? И забрать вещи (телевизор, микроволновку и тд)? Точно неизвестно, может что-то покупал мой отец. Просто, если бы жила там я,то и делала бы все там я,но так как жили они, поэтому и делала они.

Я хотела все решить мирно, они не захотели. Когда сказала, чтобы они собирали потихоньку вещи и уезжали, они начали упрекать в том, что много чего сделали, и я буду обязана все им выплатить. У неё есть несовершеннолетняя дочка, но она не от моего отца (вдруг это важно). Есть своя квартира, которую они сдают. И сколько им даётся времени на то,чтобы съехать, после того, как им об этом скажут? И при подаче в суд, сколько по времени занимает рассмотрение моей проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Лиза, ничего Вы им не должны. Срок рассмотрения гражданских дел от 2 месяцев. Если решите подавать иск до 10.04.2020, то придется отправлять почтой, т.к. суды временно приостановили прием граждан.

НЕт, деньги она не может с вас требовать, так как вы ее не просили, она создавала это для себя самой, как правильно понимаете.

Она имеет право забрать только вещи, которые принадлежат ей.

Если они Вам препятствуют, то вы можете обратиться в суд, срок рассмотрения дела 2 месяца.

Потребовать может, даже иск подать сможет.

Но взыскать не получится.

Не спорьте с ними по поводу выплат им за улучшения... Говорите, нужно смотреть, разбираться..., но и не соглашайтесь платить..

Чтобы не ломали ничего..

В суд иск о признании утратившими право пользования - отца и их всех.. и выселении.

Сколько Вы дадите времени, столько у них и будет.

Иск можно прямо сейчас предъявить электронно или почтой.. Займет по времени 3 месяца минимум..