Как переписать дом на ребенка в совместной собственности? Возможно ли оставаться прописанными?

• г. Чебоксары

У нас с супругой дом в совместной собственности. Мы хотим переписать его на ребенка жены ему 5 лет. Что бы собственником был он. Скажите пожалуйста как это сделать? И еще вопрос сможем ли мы там быть прописаны?

Ответы на вопрос (2):

Заключайте договор дарения ребенку. Обращаться нужно в МФЦ. Можете быть зарегистрированы в доме.

Идёте к нотариусу и оформляете дарственную на ребенка, потом регистрируете за ним право собственности. Да, конечно вы можете быть там прописаны.