Возможность оставить ребёнка после развода с отцом, прописанным у деда и не имеющим жилья, если мать имеет жильё.

• г. Ханты-Мансийск

Ребёнку 2,5 года, возможно ли оставить его после развода в суде с отцом, если отец прописан у своего деда и своего жилья не имеет (а жена имеет)?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет рассматривать все стороны вопроса, связанные с дальнейшим воспитанием и содержанием ребенка. Однако отсутствие жилья в собственности у отца не будет являться ключевым в случае, скажем, антисоциального образа жизни матери.

Итого: чтобы дать Вам полный ответ - нужно знать все аспекты Вашей ситуации.