Инвалид 2 гр. осталась без работы и дохода из-за эпидемии - Какие выплаты может получить в настоящей ситуации?

• г. Благовещенск

Мне 42 года. Я инвалид 2 гр. Длительное время нигде не работала. С мужем разводимся.

С 02.03. 2020 г. устроилась на работу в ООО КАРИ, продавцом-консультантом.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране работа преостановлена с 25 марта 2020 г. Т.к организация частная, мы написали зачвление на 20 дней отпуска и 10 дней отруска без содержания. В моей ситуации количество дней отпуска поставило 3 дня и сумма отпускных 1503 р.

Режим самоизоляции продлили до 30. 04. 2020 г.

Скажите пожалуйста, как мне быть в моем положении. Размер пенсии состовляет 8880 р. Другого дохода у меня нет.

Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты от государства.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет, кроме пенсии никаких выплат от государства пока не запланировано.

Пусть работодатель оплачивает вынужденный простой

Желаю Вам удачи и всех благ!

О Вас должен позаботиться работодатель. От государства никаких выплат рне положено. Отзывайте свое заявление об отпуске без содержания.