Домовладение в собственности, земля в бессрочной аренде, собственник отец.

• г. Новороссийск

Домовладение в собственности, земля в бессрочной аренде, собственник отец. Необходимо оформить договор дарения на 2-х детей долями. Из документов-домовая книга, техпаспорт на дом 2005 г., решение суда 1986 г. о том, что домовладение принадлежит отцу, договор бессрочной аренды земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Вячеславовна, на основании норм гражданского законодательства об общей долевой собственности, ваш отец должен выступить продавцом дома, а дети будут являться покупателями (оба) в договоре купли-продажи. В договоре должен быть пункт примерно следующего содержания: "Продавец продает, а Покупатели покупают на праве общей долевой собственности в равных долях жилой дом..."