Как восстановить утерянные документы из 1996 года - советы и инструкции.
• г. Новосибирск
Утеряны все документы еще в 1996 году. Прописка в то время была. Живу в том же городе где и получал паспорт. С чего начать куда обращатся?
Ответы на вопрос (2):
г. Сибай
То есть Вы проживали долгое время без паспорта.
И в 45 не меняли паспорт.
Придется оплатить штраф.
А начать надо с паспортного стола - УФМС (миграционная служба).
Спросить05.04.2020, 10:16,
г. Санкт-Петербург
Добрый день! Необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции по месту проживания об утере паспорта и получении временного удостоверения личности!
Данные манипуляции можно произвести не выходя из дома, через сайт гос услуги: там три раздела - утеря паспорта, получение временного удостоверения личности и восстановление паспорта. Срок восстановления до 10 дней.