Мы воспользовались и приобрели 2 квартиры студии по договору долевого участия строительства.

• г. Санкт-Петербург

Вобщем моя мать, я и ее муж были прописаны в одной комнате. По метражу мы имели право на субсидии (соц. выплаты) по программе жилищный сертификат для мамы и ее мужа (320 т. р.)на улучшение жилищных условий и для меня программа - молодежи доступное жилье. Мы воспользовались и приобрели 2 квартиры студии по договору долевого участия строительства. Одним из условий субсидии было то, что в договоре должно указываться что после завершения строительства объекта, участники получают квартиру в равных долях, т.е. на пополам. Однако деньги на квартиру в стоимость 2 млн.100 т. руб. были взяты из: 2 потребительских кредита на 500 тыс. р. и 300 тыс. р. в разных банках и оба они взяты на маму и собственно только она их выплачивает, затем мы продали комнату, которая принадлежала мне (ее дочери) за 1 млн.100 т. р. и плюс мама взяла 200 т. р. на работе беспроцентный кредит. В общем после заключения договора они перехали в новую квартиру, но дом еще не сдан, а договор уже зарегистрирован в УФРСе. мамин муж начал ее терроризировать, ни копейки денег уже год не дает, постоянная ругань, распускание рук и порча имущества. Иеще такой момент, что мужем он ей является только по договору и в жилищном сертификате, а на деле они в разводе с 2002 го. В общем все сложно и поэтому не хотим допустить того, что он получит долю в этой квартире за субсидийные 160 т.р. ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Александра, добрый день!

Интересно как вы смогли въехать во вновь построенный дом, который не сдан госкомиссии?

Скорее всего бывший муж мамы добровольно не пойдет на изменение договора, поэтому Вам необходимо в судебном порядке изменять условия договора о долях сособственников.