Две проблемы в одном доме - как бороться со шумом лифта и вредным соседом-ремонтником?

• г. Москва

Есть 2 проблемы.

1 шум лифта мешает ночью спать.

2 сосед (зтаж ниже) использует в своей кв. болгарку (пила) и какие то баллончики с газом, после которого тяжело дышсть, он разъедает дыхательные пути и от него тошнит даже кошек. Милицию он в свою квартиру не пускает и травит уже 4 месяца. Как можно запретитт соседу использовать свою квартиру как мастерскую.?

Ответы на вопрос (3):

В Роспотребнадзор жалобу. А еще есть такой Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, в аналогичной ситуации мы добились результата с помощью данного отдела. Для более подробной консультации можете обратиться непосредственно к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

По поводу соседа - заявление в прокуратуру по факту незаконной предпринимательской деятельности и нецелевого использования жилья. Эффект - 100%.

По поводу лифта - отдельная тема, нужны технические и др.сведения. Это платно.

Требовать от полиции, чтобы сделали осмотр его жилища, подавать жалобы прокурору.

Затем иск о запрете деятельности.. по ст.304 ГК РФ.