Могу ли я в данном случае досрочно расторгнуть договор страхования, если кредит еще не погашен?.

• г. Уфа

Взяла потребительский кредит. Обязательным условием было при заключении кредитного договора, застраховать жизнь и здоровье. Мне срочно нужны были деньги, поэтому я подписала договор страхования. Однако сейчас я понимаю что для меня это непосильная ноша. Могу ли я в данном случае досрочно расторгнуть договор страхования, если кредит еще не погашен?. Куда мне обратиться для этого?

Ответы на вопрос (1):

Можно, по основаниям, предусмотренным договором и законодательством.

К страховщику.

Но сначала внимательно прочитайте кредитный договор, особенно в части последствий, вызванных отсутствием страхового договора.