Выезд на дачу 65+

• г. Санкт-Петербург

Мне 65+, может ли родственник отвезти меня на мою дачу в своем автомобиле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запрета на передвижение на автомобиле нет. На официальном портале Правительства Москвы на вопрос: «Можно ли передвигаться из Москвы в Московскую область?» - «Да, можно. Также можно вернуться обратно - из области в Москву».

В машине могут находиться лишь люди, проживающие вместе, в одной квартире или одном доме. При себе они должны иметь документы. Посторонних сажать в салон нельзя (это не касается такси), поскольку нарушает ограничение социальной дистанции в 1,5 метра.