Я думала, что дом оформлен на отца и брата, но они сами не вступали в права наследство и дом до сих пор оформлен на дедушке.

• г. Нижний Новгород

Я думала, что дом оформлен на отца и брата, но они сами не вступали в права наследство и дом до сих пор оформлен на дедушке. Что нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

нет.Если только отец не умрет без завещания либо напишет завещание на вас либо если откажется от наследства деда в вашу пользу.Либо обращаться в суд и доказывать наличие фактического отказа, но вы ведь домом не пользуетесь и расходов не несете.