Возможно ли использовать сертификат материнского капитала для погашения ипотеки на участок в СНТ с домиком?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой, возможно ли взять участок с домиком в снт в ипотеку и после покупки большую часть долга погасить сертификатом мат капитала?

Ответы на вопрос (2):

Если имущество оформлено в Росреестре, и банк даст под него кредит, то возможно. А мат/капитал для оплаты под вопросом, скорее откажут.

Средства материнского капитала можно использовать

для улучшения жилищных условий, это значит что у дома должно быть жилое назначение. Такие же правила и для кредитования.