Как мать одиночка в Москве оформить пособие на ребенка, если прописка в паспорте ЛНР и временная в РФ?

• г. Москва

Очень надеюсь что кто то сможит мне помочь. У меня такая ситуация, я не так давно приобрела гражданство Р.Ф. Почти год, сама уроженка Украины Луганской обл. В данный момент Луганская Народная Республика. Получила паспорт Р.Ф. по упращённой програме но отметки в паспорте с постоянной пропиской в Р.Ф нет. Имею регистрацию на пять лет в Москве, Я имею статус матери одиночки о чём прописано в имеющем на руках документе полученный из загса 2012 году, ч 1.статья 135 семейного кодекса Украины. В Москве проживает с дочерью девяти лет у сестры, учится она также в Москве, я официально не трудоустроенна но работаю не оформленой, обратилась по телефону в МФЦ с вопросом. Могу ли я оформить пособие на ребёнка как мать одиночка, мне сказали что нет, так как должна быть постоянная прописка в Москве. Подскажите как мне быть куда обратится ведь постоянная прописка есть в паспорте ЛНР, а в Москве на пять лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в соцзащиту.

Если есть регистрация значит и пособие получать имеете право.