Что делать, если родственник не выписывается из квартиры и не оплачивает услуги?

• г. Ростов-на-Дону

Мой дядя больше двадцати лет не проживает в квартире, за услуги не платит. Просила по хорошему выписаться отказывается. Подскажите что делать?

Обращаться в суд не хотелось бы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Лилия, Вы сможете это сделать только в судебном порядке, если он сам отказывается выписываться

Снятие с регистрации только через суд. Либо добровольно он сам снимается. Может денег он "просит"? Если есть большая уверенность, что через суд снимете его с регистрации, тогда пригрозите ему взыскать с него все свои судебные расходы. А это может быть немало.Возможно одумается. Но если не получится, есть вероятность того, что он принесет свои вещи, и периодически будет Вас "навещать".