Будут ли суды рассматривать гражданские дела до 30 апреля?

• г. Владимир

Будут ли суды рассматривать гражданские дела до 30 апреля?

Ответы на вопрос (5):

Конечно суды рассматривают и будут рассматривать гражданские и иные дела.

Здравствуйте! Будут, разумеется.

Здравствуйте, Светлана. Скорее всего нет. Ждите повестки, смотрите на сайте суда даты назначения судебных процессов.

ВС РФ установил перерыв в работе по обычным делам (не срочным) по 10.04.20 г. Если после этого срока ВС РФ не перенесет далее сроки, то рассмотрение назначенное после 10.04.20, состоится. Следите за изменениями ВС РФ и Вашего суда.

Светлана, Подлежат рассмотрению

- категории дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения, о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни, дела об административных правонарушениях (связанные с приостановлением деятельности организаций, ограничением свободы граждан, в том числе материалы по вопросам административных выдворений в принудительном порядке, в частности в связи с нарушением иностранными гражданами режима пребывания и несоблюдением ограничений, введенных на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 31 января 2020 года (2019-nCoV) и другие категории дел и материалов, подлежащие безотлагательному рассмотрению в соответствии с требованиями процессуального законодательства),

- дела в порядке упрощенного и приказного производства,

- дела и материалы, рассматриваемые согласно требованиям действующего процессуального законодательства без вызова сторон,

- отборы коллегии присяжных, назначенные на период до 10 апреля, в случае явки кандидатов в суд.