После смерти родного брата, положена ли мне доля, как инвалид 3 группы,?

• г. Павлово

После смерти родного брата, положена ли мне доля, как инвалид 3 группы,? в доме я не прописан. У него 2 сына, прописаны по другим адресам и бывшая супруга, с которой он в разводе более 10 лет, завещяния нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Нет, Вы не будете иметь право на обязательную долю в наследстве брата. Будут наследовать наследники первой очереди:

дети,

родители, если они живы,

супруги, как я понимаю, у него на момент смерти не было.

Если родителей и супруги нет, то дети получат наследство в равных долях.

С уважением!