Как защитить свои права в случае задержки поставки детали на гарантийный ремонт ноутбука во время карантина?

• г. Липецк

Сдал ноутбук на гарантийный ремонт, был неисправен кулер, был заказан новый у производителя ноутбука, 45 дней гарантийного ремонта прошли, кулер так и не доставили в сервис, в связи с этим, ноутбук не был отремонтирован, еще и карантин начался, какие действия я могу предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Надо изначально было писать претензию а теперь иск в суд подавайте на продавца на расторжение договора.

Какое число было 46 день?

46 день со дня сдачи ноутбука в сервис и заключения договора, 1 апреля.

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.