Возможно ли заниматься посуточной сдачей квартир во время пандемии? Мнение экспертов и детали Постановления Правительства ЛО

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я заниматься посуточной сдачей квартир в условиях коронавируса? По Постановлению Правительства ЛО с 4 апреля вроде как могу, но хотелось бы узнать мнения профессионалов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Однако ваш жилец совершенно законно сможет не выезжать из сданного на один день жилья и при этом не будет платить!. И выгнать его без Решения суда Вы не сможете. Особенно сейчас в условиях всеобщего психоза.

В соответствии с изменениями от 03.04.2020 № 182 в Постановление Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 13 марта 2020 года N 121, (п. 2.1.10) до 30 апреля 2020 на территории Спб запрещена деятельность по предоставлению услуг физическим лицам, предусматривающих при их оказании (предоставлении) очное присутствие физического лица, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом либо посредством курьерской доставки, ..., гостиничных услуг (в части исключительно услуг проживания), ...

из чего следует вывод, что можете.