Проблемы оплаты труда во время карантина - как выжить на 1 МРОТ и бороться за свои права

• г. Калининград

Как правильно должна производиться оплата труда во время нахождения на всеобщем карантине. Работаю в ГБУЗ. Если это 1 МРОТ, то это ж минимальная оплата прожиточного минимума на 1 человека, а на ребенка 8 лет кто должен заплатить 1 МРОТ, ребенок тоже кушает. Куда тогда обращаться? В правительство? Или мне накормить ребенка, на тот 1 МРОТ, что мне заплатит работодатель и самой умереть с голоду?

Мужа у меня нет. Родителей у меня нет. Помощи ждать неоткуда... Всегда рассчитывать приходится только на себя. Т.к поликлиника государственная, соответственно с той зарплаты ни о каких накоплениях и речи быть не могло...

Вопрос:

Как прожить вдвоем на 1 МРОТ

Или где получить 1 МРОТ на ребенка.

Или работодатель должен оплатить хотя бы среднюю заработную плату?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Прокуратуру. Вам обязаны платить сто процентов заработной платы. Кроме этого, если Вы исполняете трудовые обязанности в период карантина, то Вам положена надбавка от 20 до 50 %