38-летняя мать двух детей без работы и жилья - как надеяться на государственные выплаты в связи с коронавирусом?

• г. Краснодар

Мне 38 лет, оформлена по уходу за пожилым человеком, у меня эти для стажа, без заработной платы.

Двое детей,8 и 11 лет.

Муж ходит по шабашкам, не оформлен.

Своего дома нет, живём у моей мамы в доме, где ещё живёт сестра мо своими двумя детьми.

А сейчас в связи с этим короновирусом работы нет, мы все сидим дома.

У нас и кредит и долг по свету, газу образовался.

Можно ли нам надеяться на какие либо выплаты от государства, куда обратиться и какие документы собрать? Естественно, после 5 апреля. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации Вы сможете рассчитывать на выплаты только если Ваш муж стоит на учете в центре занятости как безработный, что мало вероятно. Другие выплаты в Вашей ситуации не предусмотрены.