Дарственная на авто или купля-продажа - что выбрать? И как действуют нотариусы при наследовании автомобиля?

• г. Рязань

Скажите а все нотариусы оформляют доли дарственной на автомобиль? И,что лучше оформить дарственную на авто или договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если одариваемое лицо находится в браке, то имущество приобретенное им по договору дарения не является имуществом совместно нажитым в браке.

Здравствуйте Алексей

Купля-продажа или дарение автомобиля в рамках закона не подлежит обязательному нотариальному оформлению, хотя при желании можете обратиться к нотариусу. Сделка купли-продажи - возмездная, по сути это покупка, а дарение безвозмездная сделка, - подарок.