Подавала иск об установлении отцовства и алиментов - проблемы с рассмотрением дела в суде во время карантина

• г. Москва

Подавала иск об установлении отцовства с последующей подачей на алименты ещё летом 2019 года. Зимой дело перенаправили по месту постоянной регистрации ответчика. Я с маленьким ребёнком не имея возможности приехать в суд, два раза подавала ходатайство, чтобы дело рассмотрели без меня. Два раза дело было отложено, по неявки обеих сторон, на третий раз Судья заболел и меня даже не оповестили об этом. Заседание перенесли на 7 апреля, ходатайство я не писала, так как думала что во время карантина все заседании будут перенесены, но на сайте никакой информации по этому поводу. Чего мне ждать дальше? Если заседание перенесут, то смогу ли я снова пожать ходатайство о рассмотрении дела без моего участия или же один раз но я обязана присутствовать?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, как вы себе представляете рассмотрение дело по установлению отцовства без участия истца?! На суды обязательно нужно являться и отстаивать (доказывать) свои доводы и требования. Вам нужно было обжаловать определение суда о перенаправления дела по месту проживания ответчика, так как одно из требований касалось взыскание алиментов. Что касаемо назначенного судом заседания на 07 апреля 2020 года, то оно не состоится, а вас суд обязан уведомит о дате следующего заседания.