Муж судим по ст. 162.2 - есть ли возможность получить УДО после 2 лет в тюрьме?

• г. Тула

У мужа скоро удо по статье 162.2, до суда сидел в карцере суд был дали 2 года, есть ли шансы выйти из колонии общего режима по удо?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да конечно есть.

Здравствуйте, Женя.

Да, шансы есть.

Очень многое зависит от того впервые ли совершено преступление, заглажен ли ущерб перед потерпевшим и какое даст заключение администрация по месту отбывания наказания.

Добрый день! Он не имеет право на удо, т.к. у него классифицировано нарушение режима (помещение в карцер).

Здравствуйте.

Конечно шанс есть.

Потерпевшая отказалась от ущерба, просила на суде чтобы не наказывали его, в первые сидит, а то что он сидел в карцере до суда могут не отпустить?

А вы юрист? На удо он имеет права по такой статье.

Женя, все зависит от отношений суда, прокурора и ИК, мнение ИК при нормальных отношениях данных ведомств, будет решающим. В ином случае, нахождение в карцере будет указано, как причина, свидетельствующая, что он не встал на путь исправления, данный путь начинается с момента привлечения к уголовной ответственности, таково мнение многих судов. Удачи.