Являюсь наследником квартиры родителей, с ними не проживаю. Какую пошлину придётся заплатить при получении квартиры в наследство?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Детям наследодателя 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

Как предусмотрено ст. 333.24 НК РФ, за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию установлен следующий размер государственной пошлины - детям, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

Статья 333 часть 1 п. 24 НК РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

И нужно будет заказывать оценку квартиры.