Возможно ли перенести отпуск из-за карантина, если он уже заранее назначен по графику?

• г. Саратов

Отпуск по графику с 13 апреля, за две недели предупрежден администрацией, могу ли я перенести отпуск на более позднее время св связи с карантином?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться к руководителю с просьбой о переносе отпуска и указать причину в виде пандемии. Как согласие, так и отказ руководителя является законным, потому что перенос отпуска производится по согласию обоих сторон договора.