Руководитель угрожает уволить по статье из-за карантина и болезни ребенка - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Руководитель угрожает уволить меня по статье. Ситуация такая: 20.03.2020 г. Я написала без содержания по семейным обстоятельствам., без числа его окончания. У меня заболел ребенок (бабушка взяла больничный и мы сидели дома, потом нас выписывают 26. 03. 20 и у нас домашний режим до 10.04.20 г. Справку я отношу на работу что мне нужно быть с ребенком да и еще карантин в стране, но наше предприятии продолжает работать. 30.03.20 меня вызывают на работу после, у меня не остается выбора как я пишу заявление об увольнении 30.03.20, отдел кадров меня не оповещает что выходить отрабатывать. Теперь меня угрожают уволить по статье т.к. не появляюсь на работе. Правомерны ли действия руководителя, если в стране карантин и мне не куда девать ребёнка все сады закрыты. Законно ли это, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для увольнения нужны законные основания.