Вопрос - Когда получу выплаты по беременности и родам, если заключу договор добровольного страхования?

• г. Липецк

Я ИП без сотрудников, Если договор добровольного страхования заключу в апреле 2020 года, оплачу взносы за 2020 год за себя и роды в 2020 году, то получу ли я выплаты по беременности и родами когда?

Ответы на вопрос (1):

Добровольно зарегистрировавшись в ФСС, ИП приобретает право на получение страхового обеспечения при условии уплаты им страховых взносов за календарный год, предшествующий календарному году, в котором наступил страховой случай.