Муж подал заявление на причинение вреда здоровью - кто будет оплачивать судебно-медицинскую экспертизу?

• г. Самара

Муж подал заявление на приченение вреда здоровью в полицию. В данный момент муж находится в больнице на лечении после травмы. Звонил участковый и просил после выписки принести документы с больницы для назначения судебно-медицинской экспертизы. Мужу нужно будет за неё платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, экспертиза будет проведена в рамках материала проверки.